Liste unserer Mitarbeiter

 


Mitarbeiter
des Lehrstuhls NDL
 

* Fabian Beranovsky

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

(Projekt: Qualitätsoffensive Lehrerbildung)

Beranovsky_Fabian

Kontakt:  

Raum: 0.11 im GW I

Telefon: 0921-55 3532

Fax: 0921-55 3012

E-Mail: fabian.beranovsky@uni-bayreuth.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

 

weitere Informationen


 

* Dr. Kyung-Ho Cha

Akademischer Oberrat auf Zeit

Kyung-Ho-Cha

Raum: 0.07 im GW I

Telefon: 0921-55 3568

Fax: 0921-55 3012

E-Mail: k.cha@uni-bayreuth.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

* Apl.-Prof. Dr. Gustav Frank

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

(Vertretung von Dr. Kyung-Ho Cha)

_DSF1870-2(1)

 

Kontakt:  

Raum: 0.07 im GW I

Telefon: 0921-55 3568

Fax: 0921-55 3012

E-Mail: gustav.frank@uni-bayreuth.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail

* PD Dr. Wolf Gerhard Schmidt

Akademischer Rat

Schmidt_Wolf

Kontakt:  

Raum: 0.14 im GW I

Tel.: 0921/55-3634

Fax: 0921/55-3012

E-Mail: wolf-gerhard.schmidt@uni-bayreuth.de

 

Sprechzeiten während der Vorlesungszeit:

Anmeldung zur Sprechstunde bitte per Email.

 

weitere Informationen

* Nico Schmidtner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Schmidtner_nico

Kontakt:

Raum: 2.10 im GW I

Tel.: 0921/55-3017

Fax: 0921/55-3012

Email: nico.schmidtner@uni-bayreuth.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

weitere Informationen

* Dr. Friederike Schruhl

akademische Rätin a.Z.

(Elternzeit)

Friederike Schruhl

Kontakt:

Raum: 2.10 im GW I

Tel.: 0921/55-3017

Fax: 0921/55-3012

Email: friederike.schruhl@uni-bayreuth.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

weitere Informationen


Lehrbeauftragte
am Lehrstuhl NDL
 

* PD Dr. habil. Weijian Liu

Lehrbeauftragter

Kontakt:  

E-Mail: weijian.liu@gmx.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

* Dr. phil. Ronald Perlwitz

Lehrbeauftragter

 Perlwitz_Ronald_CMS

Kontakt:

E-Mail: rperlwitz@aol.com oder RPerlwitz@tcaabudhabi.ae

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

weitere Informationen


Ehemalige Mitarbeiter
des Lehrstuhls NDL
 

* Dr. Elisabeth Böhm

Wissenschaftliche Assistentin

Elisabeth Böhm

weitere Informationen


 

* Elisa Garrett

Lehrbeauftragte

Elisa Garrett Foto

Kontakt:

Email: elisa.garrett@uni-bayreuth.de

 

* Dr. Natalia Igl

ehem. Wissenschaftliche Assistentin

Igl Natalia

ab Sept. 2018: Postdoctoral Researcher an der University of Oslo (UiO) im Rahmen eines Marie Skłodowska-Curie Individual Fellowship (EU-grant, H2020-MSCA-IF-2017)

weitere Informationen

* Dr. Julia Menzel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Menzel_Julia_I

Stabsstelle Qualitätssicherung in Studium und Lehre

Kontakt:

Email: julia.menzel@uni-bayreuth.de

weitere Informationen

 

* Bianca Thiem-Mahdavi M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Thiem_Bianca_foto

Kontakt:

Email: bianca.thiem@web.de

 

weitere Informationen

* Florian Zinnecker

Lehrbeauftragter

Kontakt:

Email: florian.zinnecker@gmx.de

Universität Bayreuth -